Настоятель храма Протоиерей Игорь Улеско

nastoyatel

Настоятель храма св благоверных князей Петра и Февронии (Муромских) Протоиерей Игорь Улеско

Родился 16 апреля 1979 года. Крещен в честь благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского. День тезоименитства — 18 июня.

Светское образование:
В 1996 окончил Стародубскую среднюю школу.

Духовное образование:
В 1997 – 2001 годах обучался в Московской Духовной Семинарии.
В 2001 – 2005 годах обучался в Московской Духовной Академии.
31 декабря 2000 года в Академическом Покровском храме Ректором Московской Духовной Академии и Семинарии архиепископом Верейским Евгением поставлен во чтеца.

Рукоположен:
6 апреля 2004 года в Семинарском храме преподобного Иоанна Лествичника архиепископом Верейским Евгением рукоположен в сан диакона.
14 ноября 2004 года архиепископом Верейским Евгением в Семинарском храме преподобного Иоанна Лествичника рукоположен в сан священника.

Послужной список:
С 1 ноября 2005 года по 3 мая 2007 года – штатный клирик Вознесенского храма г. Брянска.
С 3 мая 2007 года по 13 июня 2008 года – настоятель храма во имя великомученика Димитрия Солунского с. Отрадное Брянского р-на.
С 13 июня по 22 октября 2008 года – штатный клирик Брянского кафедрального Троицкого собора.
С 22 октября 2008 года по 22 октября 2009 года – штатный клирик Спасо-Гробовского Преображенского храма г. Брянска.
19 марта 2010 года принят в клир Московской епархии и назначен в штат Богоявленского храма г. Химки.
17 августа 2011 года назначен в штат Петропавловского храма г. Химки.
2 октября 2014 года назначен настоятелем храма Петра и Февронии с оставлением в прежней должности.

Член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Награды:
2014 год – благословенная Митрополичья грамота
2010 год — грамота За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования
2007 год — наперсный крест
2005 год – камилавка, набедренник

Запись опубликована в рубрике Духовенство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.