Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

В четверг, 5 ноября, прихожане храма благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских во главе с настоятелем, протоиереем Игорем Улеско, совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.
В известном русском монастыре группа посетила Церковно-Археологический кабинет при Московской Православной Духовной Академии, где студент Духовных школ провел для них познавательную экскурсию. Затем о. Игорь провел обзорную беседу о храмах обители. После чего все приложились к мощам основателя Лавры – преподобного Сергия Радонежского, прошли в Никоновский придел и Серапионовы палаты.
На обратном пути паломники заехали в Хотьковский Покровский монастырь, где покоятся мощи преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия. В поселке Радонеж все желающие смогли набрать воды с источника.

Запись опубликована в рубрике Паломничества. Добавьте в закладки постоянную ссылку.