Поездкa в ставропигиальный Успенский Иосифо-Волоцкий монастырь

В четверг, 24 марта, прихожане храма благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских во главе с настоятелем, протоиереем Игорем Улеско, совершили паломническую поездку в ставропигиальный Успенский Иосифо-Волоцкий монастырь.

После окончания великопостного богослужения сотрудники паломнической службы монастыря провели обзорную экскурсию по древней обители. Посетители ознакомились с житием преподобного Иосифа Волоцкого, историей основания и строительства монастыря, захоронениями известных исторических личностей на его территории, приложились к мощам преподобного Иосифа Волоцкого и его веригам. После легкого перекуса в монастырской чайной паломники посетили музей Библии, где познакомились с жизнью и деятельностью митрополита Питирима (Нечаева) и интересной выставкой книг Священного Писания.

На обратном пути паломники заехали в Введенский храм села Спирово, где приложились к чудотворному образу Николы Можайского. На источнике возле храма все желающие смогли набрать воды и, при желании, окунуться.

Запись опубликована в рубрике Паломничества. Добавьте в закладки постоянную ссылку.