8 июля храм Петра и Февронии в микрорайоне Подрезково отметил свой престольный праздник.

8 июля 2015 года храм Петра и Февронии в микрорайоне Подрезково отметил свой престольный праздник. В этот день Божественную Литургию в храме возглавил настоятель Петропавловского храма игумен Владимир (Денисов). Ему сослужили настоятель храма Петра и Февронии протоиерей Игорь Улеско, настоятель храма Рождества Христова в Черкизове протоиерей Иоанн Кочкин и настоятель Спасского храма города Лобни священник Дионисий Хропот. За богослужением молились заместитель начальника территориального Управления микрорайона Подрезково Федоров А.Д., многочисленные гости и прихожане.
Во время сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, даровании целомудрия еще не вступившим в брак о помощи готовящимся ко вступлению в семейную жизнь. По окончании ектении была совершена молитва о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход. Затем были вручены поздравительные адреса и подарки супружеским парам, прожившим совместно более 50 лет, и благодарности благотворителям и благоукрасителям. По окончании богослужения во дворе храма для всех было организовано чаепитие.