Первое Богослужение в нашем Храме(+Фотоотчет и видео)

Подрезково Храм

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев в Химкинском благочинии прошли торжества по случаю первого богослужения во временном храме, построенном в микрорайоне Подрезково во имя чествуемых святых. Божественную литургию возглавил благочинный церквей Химкинского округа, игумен Владимир (Денисов). Ему сослужили протоиерей Иоанн Кочкин, настоятель храма Рождества Христова в Черкизово, протоиерей Александр Хуснутдинов, настоятель Покровского храма в Долгопрудном, и священник Игорь Улеско, клирик Петропавловского храма г. Химки, ответственный за строительство храма в Подрезково. За богослужением молились Панчук И.П., заместитель главы городского округа Химки по общим вопросам, Павлова Л.П., депутат Совета депутатов городского округа, жители и гости микрорайона Подрезково.
По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершен первый крестный ход, после которого ко всем собравшимся на богослужение обратился о. Владимир. Он поздравил всех с праздником и отметил его значение для современного человека. В завершение своей речи игумен Владимир вручил Игорю Петровичу Панчуку благословенную митрополичью грамоту в благодарность за труды во славу Святой Церкви.

В храме Петра и Февронии в Подрезково состоялось первое Богослужение

Запись опубликована в рубрике Жизнь прихода с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Первое Богослужение в нашем Храме(+Фотоотчет и видео)

1. Ольга говорит:

Славу богу что стали стоить храмы там где они так необходимы.Благодарна всем за создание в нашем районе божьего творения!