Престольный праздник

8 июля наш храм отметил свой престольный праздник. В этот день Божественную Литургию в храме возглавил настоятель Петропавловского храма игумен Владимир (Денисов). Ему сослужили настоятель храма Петра и Февронии протоиерей Игорь Улеско, настоятель храма Рождества Христова в Черкизове протоиерей Иоанн Кочкин и настоятель Покровского храма города Долгопрудного протоиерей Александр Хуснутдинов, настоятель Успенского храма квартала Траханеево городского округа Химки священник Сергий Кунегин, клирик Богоявленского храма города Химки священник Николай Хиров. За богослужением молились многочисленные гости и прихожане.
Во время сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, даровании целомудрия еще не вступившим в брак, о помощи готовящимся ко вступлению в семейную жизнь. По окончании ектении была совершена молитва о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход. Затем были вручены подарки многодетным семьям микрорайона и благодарности активным прихожанам храма. По окончании богослужения во дворе храма для всех было организовано чаепитие.

.