Рождественский спектакль

Так каждый год — и будет вновь и вновь
 Сиять звезда в безмолвии зимы,
  Даря непобедимую Любовь…
   Родился Он, а значит — живы мы!

В дни празднования Рождества Христова в актовом зале ДДТ «Родник» состоялось ставшее уже традиционным рождественское представление, подготовленное силами прихожан храма Петра и Февронии в Подрезково. Перед началом спектакля «Рождественский круиз без билетов и виз» со словами приветствия и поздравления с праздником Рождества Христова к присутствующим обратился настоятель храма, протоиерей Игорь Улеско. Настоятель храма отметил, что в дореволюционные времена была традиция в период праздничных дней, Святок, ходить друг к другу в гости и делиться радостью о воплотившемся Сыне Божием, а не закрываться, как принято сегодня в современном мире, друг от друга за трехметровыми заборами. Он подчеркнул, что как волхвы принесли дары Богомладенцу, так и мы должны принести самое дорогое, что есть у человека – нашу ЛЮБОВЬ, а это и есть способность дарить радость тем, кто рядом с нами.

Доказательством слов батюшки стал прекрасный Рождественский спектакль, сюжет которого – волшебное кругосветное путешествие снеговика с детьми от лесного агентства Бабы-Яги. Несмотря на козни и проделки народной проказницы, путешественники узнают о культуре и традициях празднования Рождества в разных странах и благополучно возвращаются в родной лес, где шумно и весело принимают участие в играх, конкурсах и викторинах по мотивам святочных рассказов. В программе праздника – танцевальные номера и музыкальные выступления, стихотворения и колядки, которые тронули сердца зрителей детской искренностью и наполнили праздник новым звучанием.

Непосредственность игры детей никого не оставила равнодушным. Зрители благодарили актеров бурными аплодисментами.  В завершении праздника юных гостей ждали памятные подарки на рождественскую тематику. Не будет преувеличением сказать, что Рождественское представление помогло всем зрителям окунуться в атмосферу рождественского тепла, оставив в сердцах свет радости Рождества Христова!